Herzlich Willkommen auf den Seiten des SC Blau Weiß Energie Prenzlau e.V.
Herzlich Willkommen auf den Seiten desSC Blau Weiß Energie Prenzlau e.V.

Fußball 

Spiele am Wochenende 19.05.-21.05.2017

 

Freitag, 19.05.2017

"Auswärtsspiele"

VfB Gramzow - SC Energie Prenzlau "Alte Herren" 18.00 Uhr

1:1

 

Samstag, 20.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "C Junioren" - Angermünder FC 10.00 Uhr

1:9

 

"Auswärtsspiele"

SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde - SC Energie Prenzlau "D Junioren" 09.00 Uhr

3:5

Einheit Zepernick - SC Energie Prenzlau "E1 Junioren" 10.00 Uhr

8:1

Heinerdorfer SV - SC Energie Prenzlau "Zweite" 15.00 Uhr

3:3

SSV Einheit Perleberg - SC Energie Prenzlau "Erste" 15.00 Uhr

0:3

 

Sonntag, 21.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "E2 Junioren"  - Eintracht Göritz 10.00 Uhr

6:5

 

"Auswärtsspiele"

SC Victoria 1914 Templin - SC Energie Prenzlau "B Junioren" 11.30 Uhr

6:1

FV Erkner 1920 - SC Energie Prenzlau "A Junioren" 15.00 Uhr

4:1

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "F1 und F2 Junioren" spielfrei

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball 

Spiele am Wochenende 13.05.-14.05.2017

 

Samstag, 13.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "Zweite" - Eintracht Haßleben 13.00 Uhr

2:0

 

"Auswärtsspiele"

SV Zehdenick - SC Energie Prenzlau "B Junioren" 10.30 Uhr

5:2

 

Sonntag, 14.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "A Junioren"  - SpG BSV Rot-Weiß Schönow/Rüdersdorf 10.00 Uhr

3:1

SC Energie Prenzlau "Alte Herren" - VfL Vierraden 10.00 Uhr

0:2

SC Energie Prenzlau " Erste" - FC Schwedt 02 15.00 Uhr

4:1

 

"Auswärtsspiele"

FV Preussen Eberswalde - SC Energie Prenzlau "C Junioren" 10.30 Uhr

ausgefallen

Schwedt - SC Energie Prenzlau "F2 Junioren" 10.00 Uhr (Turnier)

1 Sieg, 3 Spiele verloren

Casekow - SC Energie Prenzlau "F1 Junioren" 10.00 Uhr (Turnier)

3 Siege, 1 Spiel verloren

 

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "D Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "E1 und E2 Junioren" spielfrei

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Mitgliederversammlung 24.05.2017.pdf
PDF-Dokument [537.1 KB]

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball 

Spiele am Wochenende 05.05.-07.05.2017

 

Freitag, 05.05.2017

"Auswärtsspiele"

Angermünder FC - SC Energie Prenzlau "Alte Herren" 18.00 Uhr

0:0

 

Samstag, 06.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "E1 Junioren" - FV Preussen Eberswalde 10.00 Uhr

4:10

 

"Auswärtsspiele"

FSV Bernau - SC Energie Prenzlau "B Junioren" 10.00 Uhr

4:1

City 76 Schwedt - SC Energie Prenzlau "Zweite" 15.00 Uhr

1:2

FSV Bernau - SC Energie Prenzlau "Erste" 15.00 Uhr

2:0

 

Sonntag, 07.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "C Junioren"  - SV Jahn Bad Freienwalde 10.00 Uhr

0:6

 

"Auswärtsspiele"

FSV Schwarz-Weiß Casekow - SC Energie Prenzlau "E2 Junioren" 10.00 Uhr

3:2

SpG Buckow/Waldsieversdorf - SC Energie Prenzlaz "A Junioren" 11.00 Uhr

3:4

 

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "D Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "F1 und F2 Junioren" spielfrei

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Wochenende - Kanu und Fußball 

Pokalkracher am 01.05.2017

Unsere Zweite gewinnt in einem spannenden Finale den Kreispokal. Am Ende setzte sich unsere Zweite mit 2:1 gegen Foruna Schmölln durch, seit der 32 Spielminute in Unterzahl bewiesen unsere Jungs Nerven und holten den Pokal erneut nach Prenzlau. Im Letzten Jahr gewann unsere Erste den Pokal und jetzt unsere Zweite.

Spiele am Wochenende 29.04.-01.05.2017

 

Samstag, 29.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "B Junioren" - FC Strausberg 10.00 Uhr

4:2

SC Energie Prenzlau "Erste" - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 15.00 Uhr

0:1

 

Sonntag, 30.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "A Junioren"  - SpG Preussen Eberswalde/Finow 10.00 Uhr

2:4

SC Energie Prenzlau "Alte Herren" - Fc Schwedt 02 10.00 Uhr

1:2

 

"Auswärtsspiele"

Kerkower SC - SC Energie Prenzlau "F1 Junioren" 10.00 Uhr (Pokalhalbfinale)

2:1

FSV Bernau - SC Energie Prenzlau "C Junioren" 10.30 Uhr

7:2

 

Montag, 01.05.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "Zweite" - Fortuna Schmölln 16.00 Uhr

Pokalendspiel

2:1

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "D Junioren" am 29.04.2017 Freundschaftsspiel gegen Gramzow

SC Energie Prenzlau "E1 und E2 Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "F2 Junioren" am 30.04.2017 Freundschaftsspiel gegen Göritz

 

Kanurennsport

Unsere Kanuten sind am 30.04.2017 zu einer Regatta nach Kirchmöser unterwegs.

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Kanu 

Unsere Kanuten waren am letzten Wochenende (22.04.2017) zur Regatta in Werder/Havel. Nach der langen Winterpause ging es endlich wieder aufs Wasser, trotz eisige Kälte und Wind schlugen sich unsere jungen Kanuten beachtlich. 3 Endlaufteilnahmen konnten unsere Kanuten verbuchen, jetzt gilt es viele Wasserkilometer zu sammeln und so gegenüber den Sportschulen aufzuholen.

Sichtlich hatten alle Spaß und Freude endlich auf den Wasser wieder zu sein und die Wintermonate im Kraftraum abzuhacken.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Spiele am Wochenende 21.-23.04.2017

 

Freitag, 21.04.2017

"Auswärtsspiele"

SpG Casekow/Schönow - SC Energie Prenzlau "Alte Herren" 18.00 Uhr

2:2

 

Samstag, 22.04.2017

"Auswärtsspiele"

SV Zehdenick 1920 - SC Energie Prenzlau "Erste" 15.00 Uhr

0:0

Uckermark Wilmersdorf - SC Energie Prenzlau "Zweite" 15.00 Uhr

0:1

 

Sonntag, 09.04.2017

"Auswärtsspiele"

VfL Vierraden - SC Energie Prenzlau "A Junioren" 10.30 Uhr

0:3

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "B Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "C Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "D Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "E1 und E2 Junioren" spielfrei

SC Energie Prenzlau "F1 und F2 Junioren" spielfrei

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Pokal - Halbfinale Fußballkreis Uckermark

 

SC Energie Prenzlau "Zweite" - Schönower SV 15.00 Uhr

3:2

 

Sieg unserer "Zweiten" im Pokalhalbfinale, damit steigt am 01.05.2017 das Pokalfinale wieder mit einer Mannschaft unseres Vereins. 2016 gewann unsere "Erste" den Pokal und nun nimmt unsere "Zweite" den Titel ins Visier. 

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Marcel Blume beim 3:0 Sieg unserer Ersten gegen Henningsdorf

Spiele am Wochenende 07.-09.04.2017

 

Freitag, 07.04.2017

"Auswärtsspiele"

SC Victoria Templin - SC Energie Prenzlau "E2 Junioren" 17.00 Uhr

4:2

 

Samstag, 08.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "Zweite" - SV Germania Lychen 13.00 Uhr

6:0

SC Energie Prenzlau "Erste" - FC 98 Henningsdorf 15.00 Uhr

3:0

 

"Auswärtsspiele"

FSV Basdorf - SC Energie Prenzlau "E1 Junioren" 10.00 Uhr

5:0

1. FV Eintracht Wandlitz - SC Energie Prenzlau "D Junioren" 10.00 Uhr

3:5

SC Energie Prenzlau "B Junioren"  - Union Fürstenwalde 10.00 Uhr

(Spiel findet in Angermünde statt)

0:13

 

Sonntag, 09.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "A Junioren" - Fussballclub RW Neuenhagen 10.00 Uhr

3:2

SC Energie Prenzlau "Alte Herren"  - SpG Tantow/Penkun 10.00 Uhr

2:0

 

"Auswärtsspiele"

FC Strausberg - SC Energie Prenzlau "C Junioren" 12.30 Uhr

3:0

 

SC Energie Prenzlau "Damen" spielfrei

SC Energie Prenzlau "F1 und F2 Junioren" spielfrei

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Kanu

Endlich ist es so weit, zwei neue K1 für unsere Kanujugend. Damit kann die neue Wassersaison beginnen, stolz wurden bereits die ersten Wasserkilometer absolviert und viele werden wohl noch dazu kommen.

Dank an alle Unterstüzer der Kanujugend.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Spiele am Wochenende 01./02.04.2017

 

Samstag, 01.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "E1 Junioren" - FSV Lok Eberswalde 10.00 Uhr

0:9

SC Energie Prenzlau "C Junioren" - FC Schwedt 02 10.00 Uhr

0:4

 

"Auswärtsspiele"

VfL Vierraden - SC Energie Prenzlau "A Junioren" 10.30 Uhr

verlegt

FV Erkner 1920 - SC Energie Prenzlau "B Junioren" 11.00 Uhr

7:1

RSV Eintracht 1949 - SC Energie Prenzlau "Erste" 15.00 Uhr

3:2

SV Boitzenburg - SC Energie Prenzlau " Zweite" 15.00 Uhr

8:0

 

Sonntag, 02.04.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "E2 Junioren" - VfL Vierraden 10.00 Uhr

14:1

SC Energie Prenzlau "D Junioren" - FSV Lok Eberswalde 10.00 Uhr

0:5

 

"Auswärtsspiele"

Blau-Weiß Gartz - SC Energie Prenzlaz "Alte Herren" 10.00 Uhr

3:0

FC Schwedt 02 - SC Energie Prenzlau "Damen" 14.00 Uhr

24:0

 

F1 und F2/Bambinies

spielfrei

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Unsere E2 Junioren / Trainer Torsten Sy und Stefan Turner

Ergebnisse Spiele am Wochenende 25./26.03.2017

 

Samstag, 25.03.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau A Junioren - FC Strausberg 10.00 Uhr

1:3

SC Energie Prenzlau "Zweite"  - Angermünder FC II 13.00 Uhr

3:3

SC Energie Prenzlau "Erste" - SV Babelsberg 03 II 15.00 Uhr

2:0

 

"Auswärtsspiele"

SV 90 Pinnow - SC Energie Prenzlau " E2 Junioren" 10.00 Uhr

1:11

Victoria Templin - SC Energie Prenzlau "E1 Junioren" 10.00 Uhr

7:0

Victoria Templin - SC Energie Prenzlau "C Junioren" 10.00 Uhr

2:2

 

Sonntag, 26.03.2017

"Heimspiele"

SC Energie Prenzlau "F1 und F2 Junioren" - VfB Gramzow u. Victoria Templin 10.00 Uhr

F1 - Gramzow 5:0

F1 - F2 11:0

F1 - Templin 0:0

F2 - Templin 0:9

F2  - Gramzow 5:1

SC Energie Prenzlau "B Junioren" - 1. FC Finowfurt 10.00 Uhr

3:2

SC Energie Prenzlau "Damen" - VfB Gramzow 10.00 Uhr

abgesagt

SC Energie Prenzlau "Alte Herren"  - City 76 Schwedt 10.00 Uhr

3:0

 

"Auswärtsspiele"

Victoria Templin - SC Energie Prenzlau "D Junioren" 10.00 Uhr

3:2

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Spiele am Wochenende 18./19.03.2017

 

"Zweite"

Bittere Niederlage in letzter Minute für unsere Zweite beim FC Schwedt II. Mit 1:0 unterlag die Mannschaft von A. Lemke und A. Thiede.

 

"A Junioren"

Spitzenspiel in Gramzow, hart umkämpft kehrten unsere Jungs mit einer 1:0 Niederlage wieder heim.

 

"B Junioren"

Mit 5:2 unterlagen unsere B Junioren in Seelow.

 

"C Junioren"

0:2 war der Endstand, der Spielbericht dazu von E. Bressel.

 

"D Junioren"

9:1 Sieg gegen den FSV Basdorf, Glückwunsch an die Jungs und die Trainer F. Verhülsdonk und Kay Plichta.

 

"E1 Junioren"

Mit 3:6 unterlag man die Kickern der SG Schwanebeck.

 

"E2 Junioren"

Sieg, Sieg, Sieg.....

Gegen Templin ließen unsere Jungs es richtig krachen, 11:5 gewann man im heimischen Stadion. Trainer T. Sy und S. Turner war der Stolz ins Gesicht geschrieben.

 

"Damen"

Mit 1:8 unterlag man den Damen vom VfB Vierraden deutlich zu Hause.

 

"Alte Herren"

1:1 trennten sich unsere Senioren von Borussia Criewen. Das Tor erzielte Guido Ernst.

 

"F1 und F2"

spielfrei

Bericht Spiel unserer C Junioren
Bericht C Junioren.docx
Microsoft Word-Dokument [58.3 KB]

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Ergebnisse Spiele Wochenende 12./13.03.2017

 

"Erste"

Unsere Erste gewinnt das Spitzenspiel zu Hause und bleibt in der Spitzengruppe der Liga oben dran.

 

"Zweite"

Endlich der lang ersehnte Dreier unserer Jungs daheim, nun stehen die nächsten drei Punkte auswärts an.

 

"A Junioren"

Auswärtsspiel mit überragenden Sieg unserer A-Junioren.

 

"E2 Junioren"

Satte 10 Tore schießen unsere E Junioren in Gollmitz und kehren mit drei Punkten heim. Glückwunsch!

 

"F1 Junioren"

Ein schweres Turnier stand auf dem Plan am Wochenende in Schwedt. Mit drei Siegen und einem Unentschieden wurde man beste Mannschaft beim Turnier. Besonders der Sieg gegen den FC Schwedt zeigt deutlich die Klasse unserer kleinen Junioren.

 

Bereits einen Tag später (Montag) absolvierten die F1 Junioren ein Testspiel in Pasewalk, dort kehrten die Jungens mit einem 3:5 Sieg heim.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Spiele vom Wochenende 04./05.03.2017

 

F-Junioren gewinnen ihr Pokalspiel soverän und ziehen ins Halbfinale ein. Viele mitgereisten Eltern sahen hervorragenden Fußball von unseren "Kleinsten" und es macht Spaß auf mehr.

 

Unsere "Zweite" führte noch zur Halbzeit mit 3:1 und brach in Halbzeit 2 völlig ein, am Ende unterlag man mit 3:5 deutlich den Gästen aus Pinnow.

 

Die "Erste" ist weiter auf Siegestour, mit einem ungefährdeten 4:1 Sieg machte man weiter Punkte gegenüber den Tabellenersten gut und liegt jetzt nur noch 4 Punkte hinter Bernau auf Platz 3 in der Landesliga Nord.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Ergebnisse vom 25./26.02.2017

Unsere D Junioren waren am Wochenende im Trainingslager zur Vorbereitung der Rückrunde in Neuruppin. Organisiert wurde dieses durch Trainer Kay Plichta. Viele Trainingseinheiten und eine Menge Spaß standen auf dem Plan.

3. Platz unserer ganz Kleinen beim F-Junioren Turnier in Templin.

(Emil Leege, Arne Dunkel, Luca Schürmann, Gedion Duda, Louis Hein, Hans Kapischke, Lino Nedlin, Stefan Hahlweg/Trainer)

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Letzter Vorbereitungstest unserer Ersten.

Kleine wie Große überzeugen und gewinnen.

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

TorRausch unserer Ersten beim Testspiel in Pasewalk, insgesamt 10mal klingelte es im Kasten beim Gastgeber.

Pasewalker FC - Sc Energie Prenzlau 1:10

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Verein

Renovierungsarbeiten im Bootshaus

 

Unsere Renovierungsarbeiten im Verein gehen weiter.

Nach Rücksprache mit dem Landkreis Uckermark können wir selbstverständlich unsere Renovierungsarbeiten im Verein fortsetzen. Somit wird die Innentreppe, unsere oberen Räume, Küche, Bar, einschließlich Sanitäranlagen unten weiter renoviert. Auch unsere schöne neue Tür im oberen Saal ist genehmigungsfrei und somit eine wunderbare Errungenschaft für uns im Verein.

Für unsere Überdachung der kompletten Terrasse, werden wir einen Bauantrag nachreichen.

 

Wir freuen uns jedenfalls drauf, bald alles renoviert zu haben und dieses unseren Mitgliedern und Gästen zu übergeben.

Ob dieses unser „persönlicher“ Journalist genauso sieht vom UM Kurier, bleibt allerdings abzuwarten.  

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Kanu

mehr Infos unter Faceboot, siehe Link rechte Spalte

Unsere Kanuten waren in den Winterferien mit Ihrem Trainer Daniel Teschke im Trainingslager. Für einige war es das "erste" Mal auf Ski.

Begeistern und mit vielen Trainingskilometer kehrten unsere Kanuten aus Österreich/Leutasch zurück.

Jetzt gilt es die Kondition zu halten und dann aufs Boot zu übertragen.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Unsere Erste gewinnt erneut ihr zweites Testspiel. 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Creativ Werbedesign Fußball-Cup 2017

Endstand E-Junioren:

1. Pasewalker FV, 16 Punkte, 8:1 Tore

2. SC BW Energie Prenzlau E2 8 Punkte, 5:4 Tore

3. SC Victoria Templin, 8 Punkte, 5:5 Tore

4. Angermünder FC, 7 Punkte, 7:8 Tore

5. SC BW Energie Prenzlau E1, 7 Punkte, 6:8 Tore

6. VfB Pommern Löcknitz, 7 Punkte, 4:6 Tore

7. SpG City/Schönow/Passow, 5 Punkte, 3:6 Tore

 

Rad der Stadt Fußball-Cup 2017

Endstand D-Junioren:

1. SC Victoria Templin, 16 Punkte, 13:6 Tore

2. SC BW Energie Prenzlau D1, 13 Punkte, 19:4 Tore

3. TSG Neustrelitz, 13 Punkte, 13:5 Tore

4. SC BW Energie Prenzlau, 8 Punkte, 11:11 Tore

5. SV Rollwitz, 4 Punkte, 3:21 Tore

6. Angermünder FC, 3 Punkte, 10:13 Tore

7. SpG City/Schönow/Passow, 3 Punkte, 6:18 Tore

 

BSC Möbel Fußball-Cup 2017

Endstand C-Junioren:

1. Torgelower FC Greif, 15 Punkte, 38:7 Tore

2. TSG Neustrelitz, 12 Punkte, 26:7 Tore

3. Angermünder FC, 9 Punkte, 23:17 Tore

4. SC BW Energie Prenzlau II, 6 Punkte, 21:16 Tore

5. SV Rollwitz, 3 Punkte, 10:37 Tore

6. SC BW Energie Prenzlau I, 0 Punkte, 5:39 Tore

 

Ein besonderer Dank gilt unseren Sponsoren, welche uns bei den Turnieren unterstützen.

Creativ Werbedesign

Rad der Stadt

BSC Möbel

Dachdeckerfirma Gehrke GmbH

VVG Versicherungsmakler V. Galfe

Reifen Fischer D. von Zweydorff

Fleischerei Gramzower Landgut GmbH R. Jeske

Metallhandel & Containerdienst Ramm GmbH

Wohnbau Prenzlau GmbH

Metro Gastro Prenzlau

Lila Bäcker Prenzlau

 

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Unsere Erste beendet Winterpause.

 

Zum ersten Vorbereitungsspiel reisten die Männer um Trainer H. Stäck ins Nachbarland nach Polen und spielten dort gegen den polnischen 6. Ligisten Tanowia Tanowo.  

Auf dem Kunstrasenplatz in Police zeigten die Prenzlauer eine couragierte Leistung.

Bereits zur Halbzeit führte die Landesligaelf mit 6:0.

Nach der Pause ging der Spielfluss ein wenig verloren. Die Gastgeber kamen noch zum verdienten Ehrentreffer.

 

Torschützen für den SC BW Energie Prenzlau waren:

Bethke 4, Barandowski 2, Wojach 2

 

Folgende Spieler kamen zum Einsatz:

Markiewicz, Bressel, Kraft, Wojtalak, Mysona, Grosch, Schimmelpfennig, Barandowski, Wojach, Sikorski, Bethke, Schwarz, Ziese, Blume

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Unsere Bambinies gewinnen Hallenturnier in Pasewalk.

Damit haben wir den zweiten Turniersieg innerhalb einer Woche erreicht, einmal die F-Junioren und nun unsere ganz kleinen Bambinies.

Die Trainer Stephan Prütz und Stefan Hahlweg blicken mit Stolz auf die Truppe der F Junioren/Bambinies, das Training zahlt sich aus und mit Spannung werden die nächsten Turniere erwartet.

Im Beisein der Eltern nahm Emil Leege, Kapitän, den Siegerpokal entgegen.

 

1. Platz Prenzlau

2. Platz Penkun

3. Platz Absthagen

4. Platz Ückermünde

5. Platz Neubrandenburg

6. Platz Pasewalk

7. Platz Rollwitz

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Vereins-Info

Für Januar, Februar und März stehen Umbau- und Renovierungsarbeiten im Verein an. Schwerpunkte bilden:

- Treppenaufgang und Flur

- Terasse und dazugehörige Außenfassade

- obere Etage

- Toiletten Erdgeschoß

 

Wir hoffen bis Ende März diese Arbeiten abzuschließen, weiterführend stehen danach die Renovierung der Umkleideräume, Duschen und Kraftraum an. (hier wird dann die Hilfe der Mitglieder benötigt)

 

Stefan Hahlweg

Präsident SCP

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

F-Junioren gewinnen Turnier in Pasewalk

 

Große Freude und Jubel nach dem Finale, unsere "Kleinen" haben das Turnier in Pasewalk gewonnen. 

1. SC Energie Prenzlau

2. Einheit Ueckermünde

3. Torgelower FC Greif

 

Riesen Jubel nach dem Finale, Danilo Klünner schoß unsere Jungs zum verdienten Turniersieg. Durch eine geschlossene Mannschaftsleistung zogen unsere Jungs ins Finale ein und behielten dort die Nerven, so konnte anschließend der Kapitän Danilo Klünner den Pokal in die Luft strecken.

(Danilo Klünner, Paul Grambauer, Paul Verhülsdonk, Jeremy Geyer, Jeremy Raddy, Justin Holz, Kilian Kotschate und Max Boldt)

Mannschaftsfoto der E2 Junioren beim Turnier in Pasewalk. Die Schützlinge von Trainer Torsten Sy und Betreuer Stefan Turner belegten einen hervorragenden 4. Platz.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Fußball

Am 07.01.2017 fand das Neujahrsturnier des SCP in der Prenzlauer Grabowsporthalle statt. 6 Mannschaften des Vereins traten zum Anfang des Jahres gegeneinander an und im Modus jeder gegen jeden wurde der Sieger ermittelt.

 

1. Platz SC Energie "Erste"

2. Platz Traditionsmannschaft A Junioren 98

3. Platz SC Energie "A"

4. Platz SC Energie "Zweite"

5. Platz SC Energie "A/B"

6. Platz SC Energie "Damen"

 

Bemerkenswert der Sieg in der Schlussminute beim Spiel der Damen gegen die Erste. Josephine Schütte erzielte in der Schlußsekunde den Siegtreffen gegen die Männer.

 

Der Spaß stand im Vordergrund und jetzt geht es in die Vorbereitung für die Rückrunde.

- Eine Stadt - Eine Einheit - Ein Verein -

Besucher seit dem 1. August 2015

Unsere Sponsoren & Partner

Unsere Ansprechpartner

der Abt. Fußball

 

Nachwuchsleiter: Carsten Höffler

Hier findet Ihr uns:

SC Blau Weiß Energie Prenzlau e.V.
Uckerpromenade 60

17291 Prenzlau

 

 

buero@sc-bw-energie-prenzlau.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© SC Blau Weiß Energie Prenzlau e.V.
*alle Rechte bleiben dem Verein vorbehalten*